项目信息
项目名称:武川县向日葵产业园基础设施配套项目
项目编号:A************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:A************001001
获取招标文件开始时间:2025-05-29 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-06-03 00:00:00
开标地点: 开标时间:
内容
武川县向日葵产业园基础设施配套项目
中标候选人公示
武川县向日葵产业园基础设施配套项目施工(标段编号:A************001001)已于2025年05月28日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025-05-29至2025-06-03。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
一、武川县向日葵产业园基础设施配套项目施工(标段编号:A************001001)中标候选人公示内容:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:******.64元
工期:123日历天
质量标准:符合国家及行业验收标准
项目负责人:郝彦雄
项目负责人资格证书及编号:二级建造师注册证:NMG******
评标情况:总得分92.77分
1、投标所用业绩:
(******有限公司农业基础设施建设项目(二标段)
(2)2022年大库联乡曹四天村恒温储藏库建设项目(一标段)
(3)******有限公司欠发达国有农牧场巩固提升农业基础设施建设项目
(4)武川县西乌兰不浪村乡村振兴示范村建设项目
(******办事处华建小区等10个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(钻机队小区)
(6)兴和县城关镇南官村农畜产品展销中心建设项目
(7)2024年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程17标段
(8)苏尼特左旗满都拉图镇城镇基础设施提升改造工程
******有限公司
投标报价:******.02元
工期:123日历天
质量标准:符合国家及行业验收标准
项目负责人:胡春红
项目负责人资格证书及编号:二级建造师注册证:豫******3185
评标情况:总得分91.24分
1、投标所用业绩:
(1)一中宿舍及食堂改造项目
(2)呼和浩特市新城区教育事业发展中心大棚改造及院内零星维修工程
(3)苏尼特右旗阿尔善图牛羊粪资源化利用扩建项目
(******有限责任公司外墙面维修工程
(5)呼和浩特市敕勒川乳业开发区企业办公楼维修改造项目
******有限公司
投标报价:******.72元
工期:123日历天
质量标准:符合国家及行业验收标准
项目负责人:孙丽丽
项目负责人资格证书及编号:二级建造师注册证:辽******9690
评标情况:总得分89.75分
1、投标所用业绩:
(1)2022年于洪区老旧小区改造项目(一)—施工17标段
(2)新增老旧小区改造项目-建筑3标段
(3)2024年沈阳市铁西区老旧小区房屋本体改造项目-施工7标段
(4)2022年沈阳市康平县老旧小区改造项目施工3标段
(5)2023年沈阳市大东区老旧小区改造(八)工程-建筑31标段
二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单以及否决理由:
******有限公司 废标理由:该单位未提供“项目经理未担任其他在施建设工程项目的承诺或声明”
三、发布公告的媒介
1.内蒙古自治区公共资源交易网(******)
2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网
(******/msym/hhhtsggzyjyw/)
3.中国招标投标公共服务平台(******)
4.内蒙古招标投标公共服务平台(******)
四、联系方式
招 标 人:******人民政府
地 址:武川县耗赖山乡
联 系 人:王占刚
联系电话:******
******有限公司
地 址:呼和浩特市新城区华侨新村10栋写字楼1508室
联 系 人:李文婷
联系电话:******501
******建设局
地 址:武川县可镇迎宾路
联系电话:******
******管理局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:******