首页> 招标查询> 招标详情
上蔡县蔡明路提升改造工程 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

上蔡县蔡明路提升改造工程

中标候选人公示

******管理局的委托,就上蔡县蔡明路提升改造工程公开招标,于2025年5月7日9时00分

按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:上蔡县蔡明路提升改造工程

项目编号:SCJSGCZB-2025-003

招标控制价:设计采购施工总承包(EPC)标段:工程设计招标控制价:经政府评审后工程结算价的1.6%;工程施工招标控制价:

经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。

监理标段招标控制价:经政府评审后工程结算价的0.8%。

二、开评标信息:

开标时间:2025年5月7日9时00分

开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标一厅

评标地点:主场:上蔡县公共资源交易中心评标室

副场:南阳市宛城区公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各标段投标企业提交的投标文件及资格审查材料

(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审

的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

未通过

未通过

未通过

未通过

未通过

未通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

23.00

4

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

监理标段

1

******有限公司

25.70

26.50

24.50

21.90

26.00

24.92

2

******有限公司

27.50

27.00

24.50

23.00

27.00

25.80

3

******有限公司

24.00

24.50

21.50

20.10

24.00

22.82

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

24.00

29.00

26.00

26.00

25.00

26.00

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

23.00

27.00

22.00

19.00

24.00

23.00

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

26.00

31.00

30.00

28.00

28.00

28.60

4

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

23.30

28.00

26.00

21.60

23.00

24.38

监理标段

1

******有限公司

21.60

21.00

26.91

24.30

29.10

24.58

2

******有限公司

21.80

30.00

26.70

24.60

29.60

26.54

3

******有限公司

19.90

20.00

26.00

23.10

29.10

23.62

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

33.24

33.24

33.24

33.24

33.24

33.24

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

32.56

32.56

32.56

32.56

32.56

32.56

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

32.78

32.78

32.78

32.78

32.78

32.78

4

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

28.68

28.68

28.68

28.68

28.68

28.68

监理标段

1

******有限公司

34.96

34.96

34.96

34.96

34.96

34.96

2

******有限公司

35.71

35.71

35.71

35.71

35.71

35.71

3

******有限公司

35.08

35.08

35.08

35.08

35.08

35.08

5.详细评审汇总表

设计采购施工总承包(EPC)标段

投标单位名称

投标总报价

%)

工期

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南省天赛建设******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.46 %;

 

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 98.56 %(不可竞争费用不参与优惠)

 

工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:

栗玉辉

 

设计项目负责人:王成

23.00

28.60

32.78

84.38

1

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

 

工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.51 %;

 

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 99.85 %(不可竞争费用不参与优惠)

 

工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:贾钧贵

 

设计项目负责人:皇甫晓梅

19.00

26.00

33.24

78.24

2

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

 

工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.53 %;

 

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 99.25 %(不可竞争费用不参与优惠)

 

工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:刘丹

 

设计项目负责人:麦自南

20.00

23.00

32.56

75.56

3

4

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

工程设计报价:经政府评审后工程结算价的 1.58 %;

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的 99.94 %(不可竞争费用不参与优惠)

 

工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:

王齐

 

设计项目负责人:仓力佳

21.00

24.38

28.68

74.06

4

监理标段

投标单位名称

投标总报价

(%)

工期

质量

要求

项目总监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

******有限公司

经政府评审后工程结价的0.793%。   

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

刘晓光

25.80

0.00

0.00

25.80

1

2

******有限公司

经政府评审后工程结价的0.799%。

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

王秀红

24.92

0.00

0.00

24.92

2

3

******有限公司

经政府评审后工程结价的0.798%。

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

张现东

22.82

0.00

0.00

22.82

3

 





五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

未按招标文件要求上传“营业执照扫描件至不见面开标菜单下

 

六、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

(一)设计采购施工总承包(EPC)标段:

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

施工项目经理:栗玉辉   证书名称:二级注册建造师  注册编号:豫*

设计项目负责人:王成  证书名称:一级注册建筑师   注册编号:******856 

投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.46%。(约218047.47元)

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的98.56%(不可竞争费用不参与优惠)。(约******.88元)

投标工期:工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

第二中标候选人******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

施工项目经理:贾钧贵     证书名称:二级注册建造师  注册编号:豫*

设计项目负责人:皇甫晓梅 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:******848 

投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%。(约225514.85元)

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.85 %(不可竞争费用不参与优惠)。(约******.26元)

投标工期:工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

第三中标候选人******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

施工项目经理:刘丹   证书名称:二级注册建造师   注册编号:豫*

设计项目负责人:麦自南  证书名称:一级注册建筑师   注册编号:******214

投标报价:工程设计报价:经政府评审后工程结算价的1.53%。(约228501.80元)

工程施工报价:经政府评审后工程结算价的99.25 %(不可竞争费用不参与优惠)。(约******.71元)

投标工期:工期50日历天,其中项目设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

(二)监理标段:

******有限公司

项目总监:刘晓光  证书名称:注册监理工程师   注册编号:******

投标报价:经政府评审后工程结算价的0.793%。(约118432.63元)

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

******有限公司

项目总监:王秀红  证书名称:注册监理工程师   注册编号:******

投标报价:经政府评审后工程结算价的0.799%。(约119328.72元)

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

******有限公司

项目总监:张现东   证书名称:注册监理工程师   注册编号:******

投标报价:经政府评审后工程结算价的0.798%。(约119179.37元)

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。

七、评标结果公示期:

2025年5月9 日至2025年 5月13 日(不少于3日),本次公示同时在《******人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

  

八、联系方式:

******管理局

 址:河南省驻马店市上蔡县龙胜大道

联系人:杨先生   

 话:******

******有限公司

人:陈先生                     

   话:******

   箱:******

   址:驻马店市吉祥路24号

 

 

******建设局招投标管理股

人:桑先生

   话:******

******办公室

联系人:单女士

 话:******

 

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
2 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
标段编号中标候选人资格审查材料公示
SCJSGCZB-2025-******1 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
SCJSGCZB-2025-******2 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
查看信息来源网站
快照:2025-05-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级