招标人
名称******人民政府
地址:绩溪县伏岭镇伏上村1号
代理机构
******有限公司
地址:绩溪县华阳镇东山路祥和明苑2#105
项目名称
伏岭镇湖村历史文化名村改造提升项目EPC
项目编号
JXX-GC-GK-******
开标时间
2025年05月20日09时00分
本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)
中标候选人
******有限公司(******有限公司)
地址:安徽省宣城市绩溪县华阳镇站前路与丛山路瑞辰名邸南区2幢2-2室徽山大道770号;贵州省铜仁市碧江区川硐桃源大道205号(铜仁麒龙国际会展城A-1区D1栋)
投标报价: ******.65元
工期:180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天)
质量标准:合格
综合得分:/
设计负责人:蒋健健;施工负责人:张锋
相关证书名称:一级注册建筑师;建筑工程二级建造师
证书编号:******651;皖******7144
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)乙级
投标资格业绩:/
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
其他:/
地址:安徽省宣城市宣州区孙埠镇振兴大街77号;宣城市绩溪县瀛洲镇瀛洲村18号;山西转型综合改革示范区科技创新城化章北街1号山西数据流量生态园4号楼4层4412-127
投标报价:******.00元
设计负责人:张鑫;施工负责人:王群
证书编号:******096;皖******5441
企业资质:建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包二级、建筑行业(建筑工程)甲级
地址:安徽省宣城市绩溪县家朋乡和阳村枫川村;辽宁省大连庄河市大连新兴产业经济区办公楼202室
投标报价:******.28元
设计负责人:苗树林;施工负责人:周浩
证书编号:******828;皖******8464
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1、******有限公司未提供设计负责人社保,否决其投标;
2、******有限公司施工负责人注册证书无使用有效期,否决其投标;
******有限公司施工负责人注册证书未双签,否决其投标。
公示时间
2025年5月21日-2025年5月26日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王工,联系电话:0563-8390028;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-******。
二、******管理局******管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:******。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评审情况一览表:评审情况一览表.pdf
中小企业声明函:中小企业声明函.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录