首页> 招标查询> 招标详情
昆明市五华区黄土坡立体停车场项目永久性供电工程施工项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:云南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:云南
源发布时间:2025-07-07
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明市五华区黄土坡立体停车场项目永久性供电工程施工项目
标段编号: GC************01001 标段名称: 昆明市五华区黄土坡立体停车场项目永久性供电工程施工项目
招标人: ******有限公司 招标人地址: 云南省昆明市五华区科普路505号五华科创大厦23楼70号房
招标联系人: 普兰 联系电话: ******
招标代理: ******有限公司 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界2座-2010号
招标代理联系人: 曹斌 招标代理联系电话: ******
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1428 开标时间: 2025-05-07 09:00
拦标价(万元): 1428.90114 监督部门及联系方式: ******管理局(0871-******
公示开始时间: 2025-07-07 09:00 公示结束时间: 2025-07-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 清标情况:共77家投标文件清标均为合格,1家投标文件清标不合格;形式评审情况:77家投标文件形式评审均为合格,0家投标文件形式评审不合格;资格评审情况:71家投标文件资格评审均为合格,6家投标文件资格评审不合格。响应性评审情************************有限公司:1.超过最高限价;2.有错漏项,总报价超最高限价;3.总报价高于报价上限;******************************************************有限公司:1.注册造价师注册签章过******有限公司:******有限公司:1.技术负责人身份证信息不全;2.技术负责人身份证信息不全;3.身份证不全。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1.此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招******管理局 联系电话:0871-******;2.我单位根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规(2022)1117号)“一、强化招标人主体责任”中第五项“加强评标报告审查”的相关要求对本项目《评标报告》及相关评审资料进行了审查,2025年5月14日发布本项目的暂停公告。经我单位申请,并获得监管部门同意,2025************管理局关于该项目投诉不予受理投诉的通知书。我单位于2025年6月24日发布了该项目的恢复公告。现申请发布该项目的中标候选人公示,恢复本项目后续招标投标活动。中标候选人公示后,若有投标人对此过程产生了疑问,我公司愿意就此疑问进行回复,并承担相应责任。
中标候选人信息
第一中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************7Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1383.353027
得分: 90.39
项目负责人: 蔡军军
项目负责人相关证书名称和编号: 1.二级注册建造师(机电工程);证书编号:鄂******4249;2.安全生产考核合格证书;证书编号:鄂建安B(2016)******
项目负责人业绩: 本项目不要求业绩
工期(交货期): 70日历天
质量: 工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1.电力工程施工总承包贰级资质;2.承装(修、试)电力设施许可证四级。
信誉要求: 信誉良好
企业类似业绩: 本项目不要求业绩
安全生产许可证: (鄂)JZ安许证字[2014]010696
第二中标候选人: ******有限公司
单位代码: ************10
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1384.172215
得分: 86.59
项目负责人: 唐凯强
项目负责人相关证书名称和编号: 1.一级注册建造师(机电工程);证书编号:湘************;2.安全生产考核合格证书;证书编号:湘建安B(2024)******
项目负责人业绩: 本项目不要求业绩
工期(交货期): 70日历天
质量: 工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1.电力工程施工总承包贰级资质;2.承装(修、试)电力设施许可证四级
信誉要求: 信誉良好
企业类似业绩: 本项目不要求业绩
安全生产许可证: (湘)JZ安许证字[2005]001281
第三中标候选人: ******有限公司
单位代码: ******MA44YH1X6K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1387.662144
得分: 81.77
项目负责人: 苗营营
项目负责人相关证书名称和编号: 1.二级注册建造师(机电工程);证书编号:豫************;2.安全生产考核合格证书;证书编号:豫建安B(2024)******
项目负责人业绩: 本项目不要求业绩
工期(交货期): 70日历天
质量: 工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级资质;承装(修、试)电力设施许可证四级
信誉要求: 信誉良好
企业类似业绩: 本项目不要求业绩
安全生产许可证: (豫)JZ安许证字[2023]010488
附件:
序号 文件名 创建时间
1(1)黄土坡永久供电公示表.pdf2025-07-04 15:25:02
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-05-27 15:42:31
查看信息来源网站
快照:2025-07-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级