首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村以工代赈排水管网改造项目内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村以工代赈排水管网改造项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-07-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村

以工代赈排水管网改造项目

中标候选人公示

 

项目称:内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村

以工代赈排水管网改造项目

项目编号:B************001

本项目招标于2025070709时00分在正蓝旗公共资源交易中心进行了公开招标,根据《中华人民共和国招标投标法******委员会根据开标程序、招标文件、评标办法、定标说明及有关规定,现将前三名中标候选人进行公示。具体情况如下:

******有限公司           得分:92.47分

标报价:人民币柒佰玖拾肆万肆仟玖佰伍拾元柒角捌分(******.78元)

计划工期:计划工期:79日历天,计划开工日期:2025年07月14日,计划竣工日期:2025年09月30日

质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

项目经理:党延森                   注册编号:******7547

1.中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件

2.技术负责人资格:市政公用工程/中级工程师

3.投标企业完成同类或类似工程项目业绩

1)商水县郝岗镇西洄窝行政村道路修建工程

2)商水县润商路北侧污水管道改造工程

3)内蒙古自治区锡林郭勒盟正镇白旗2024年以工代赈工程宝力根陶海苏木照拉嘎查道路硬化项目

4)中国神华胜利发电厂新增空压机冷却水管道施工

5)锡林浩特市2022年管网单位报备破路修复工程项目

6)商水县人和路污水管网阳城大道过路管工程项目

7)商水县人和路污水管网跨清水河工程项目

4.企业财务:2022、2023、2024年度财务审计报告

5.信用等级证书:AAA信用等级证书

6.拟派项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

序号

职务

姓名

证书编号

1

项目经理

党延森

******7547

2

技术负责人

冯江龙

C************0399

3

安全员

任燕俊

豫建安C32023******

4

材料员

刘广文

************421

5

预算员

丁军楠

Y************

6

施工员

任燕红

************244

7

质量员

张秋萍

************278

8

资料员

郭利民

************989

 

第二名中标候选人******有限公司             得分:91.25

标报价:人民币柒佰玖拾肆万叁仟陆佰贰拾肆元玖角捌分******.98元)

计划工期:计划工期:79日历天;计划开工日期:2025年07月14日;计划竣工日期:2025年09月30日

质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

目经理:张莲                   注册编号:豫******4462

1.中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件

2.技术负责人职称:市政工程/高级工程师

3.投标企业完成同类或类似工程项目业绩

1)赤城县炮梁乡大岭堡村污水处理项目

2)河西村给排水管网项目

3)城区道路雨污水管道改造项目(一标段:松林街)

4)郭寨社区村庄外围污水管网建设项目(三标段)项目

4.企业财务:2021、2022、20232024年度财务审计报告

5.信用等级证书:AAA级企业信用等级证书

6.拟派项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

 

序号

职务

姓名

证书编号

1

项目经理

张莲

******4462

2

技术负责人

王昱杰

******04

3

安全员

韩保军

豫建安C3(2023)******

4

施工员

崔晋华

************335

5

质量员

杨军平

************330

6

材料员

冯媛媛

************005

7

资料员

卢春发

************111

8

预算员

杨晶晶

Y************

 

第三名中标候选人******有限公司          得分:86.67

投标报价:人民币柒佰玖拾肆万伍仟柒佰肆拾肆元壹角贰分(******.12元)

计划工期:计划工期:79日历天,计划开工日期:2025年07月14日,计划竣工日期:2025年09月30日,除上述总工期外,发包人对工期有其他要求的:无。

质量标准:质量标准:符合国家建设工程质量验收标准。发包人对质量要求有其他要求的:无。

项目经理:李亚宏                         注册编号:蒙******8572

1.中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件

2.技术负责人职称:/

3.投标企业完成同类或类似工程项目业绩

******学院路面硬化工程

2)乌拉盖管理区公租房道路铺装工程

3)供热公司门前道路铺装工程

4.企业财务:2022、2023、2024年度财务审计报告

5.信用等级证书:AAA级企业信用等级证书

6.拟派项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

序号

职务

姓名

证书编号

1

项目经理

李亚宏

******8572

2

安全员

杨永华

蒙建C2(2013)******

3

施工员

尹国红

************031

4

质量员

曹美娟

************011

5

资料员

杨照红

************036

6

材料员

袁阳阳

************671

7

造价员

敖秀芳

[造]******000021

 

 

所有被否决的投标以及否决原因

******有限公司被否决的理由******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

******有限公司提供的资质证书过期,经现场四库一平台查询,未查询到其具有招标文件要求的相关资质

 

现予以公示。

公示时间:20250708日至20250711日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向相关监管部门投诉。

******人民政府

   址:正蓝旗哈毕日嘎镇

人:嘉纳尔

联系电话:******

******有限公司

   址:呼和浩特市赛罕区兴安南路旺第嘉华4号商业楼5层5041室

人:张浩杰  刘书贤

联系电话:******

******委员会

联系电话:******

 

20250708

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级