首页> 招标查询> 招标详情
大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目机电工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-29
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目机电工程施工中标候选人公示
发布时间:2025/9/29 0:00:00

招标项目编号:E************001
招标范围:工程-工程施工-公路工程-公路机电工程
************有限公司
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******元;
工期:180
业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:成建平   职业资格及证书编号:机电工程一级建造师注册证书苏************
******有限公司
投标报价:******元;
工期:180
业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:江军   职业资格及证书编号:机电工程一级建造师注册证书皖************
******有限公司
投标报价:******元;
工期:180
业绩:满足招标文件要求
项目经理及总工:负责人姓名:郭金亮   职业资格及证书编号:机电工程一级建造师注册证书京************

参加投标单位:

招标项目名称:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目机电工程施工

招标项目编号:JT-GC-2025-089

公示名称:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目机电工程施工中标候选人公示

公示编号:JT-GC-2025-089

参加投标单位:(1******有限公司;(2******有限公司;(3******有限公司;(4******有限责任公司;(5******有限公司;(6******有限公司;(7******有限公司;(8******有限公司;(9******有限公司;(10******有限公司;(11******有限责任公司;(12******有限公司;(13******有限公司;(14******有限公司;(15******有限公司;(16******有限公司;(17******有限公司;(18******有限公司;(19******有限公司;(20******有限公司;(21******有限公司;(22******有限公司;(23******有限公司;(24******有限公司;(25******有限公司;(26******有限公司;(27******有限公司;(28******有限公司;(29******有限公司;(30******有限公司;(31******有限公司;(32******有限公司;(33******有限公司;(34******有限公司;(35******有限公司;(36******有限公司;(37******有限公司;(38******有限公司;(39******有限公司;(40******有限公司;(41******有限公司;(42******有限公司;(43******有限公司;(44******有限公司;(45******有限公司;(46******有限公司。

公示内容:

标段:大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目机电工程施工

开标时间:2025-9-25 9:00

开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室1机位

公示开始日期:2025-9-29

公示截止日期:2025-10-9

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

安全目标

工期

1

******有限公司

******

******

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

大广高速广平互通工期6个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。大广高速曲周互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。京港澳高速永年北互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。京港澳高速肥乡西互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。京哈高速山海关互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。

2

******有限公司

******

******

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

计划工期:大广高速广平互通工期6个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。大广高速曲周互通工期3个月,计划开工时间2025 9月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。京港澳高速永年北互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。京港澳高速肥乡西互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。京哈高速山海关互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月

3

******有限公司

******

******

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

不发生安全生产责任事故

大广高速广平互通工期6个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。大广高速曲周互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。京港澳高速永年北互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。京港澳高速肥乡西互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月。京哈高速山海关互通工期3个月,计划开工时间20259月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月

2.1)中标候选人项目总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

成建平

高级工程师

机电工程一级建造师注册证书

************

2

******有限公司

江军

高级工程师

机电工程一级建造师注册证书

************

3

******有限公司

郭金亮

高级工程师

机电工程一级建造师注册证书

************

2)中标候选人技术总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

张金炎

高级工程师

高级专业技术职称证书

******

2

******有限公司

曹群

高级工程师

高级专业技术职称证书

13******

3

******有限公司

陈庆国

高级工程师

高级专业技术职称证书

******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4.1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

******有限公司

沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程机电工程施工项目PGK-JD-2标段

******办公室

/

4444.4444万元

******有限公司

宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段机电工程施工

******有限公司

/

10876.8742万元

北沿江高速公路滁州至天长段、G4211宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建机电工程施工

******有限公司

/

4120.7100万元

******有限公司

保康至神农架高速公路机电工程BSLX-6合同段

******有限公司

/

30930.0751万元

三峡翻坝江北高速公路机电工程机电工程施工FBLX-4

******有限公司

/

21432.4605万元

2)中标候选人项目总负责人业绩

中标候选人名称

项目总负责人姓名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

******有限公司

成建平

沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程机电工程施工项目PGK-JD-2标段

平广扩建工程项

******办公室

/

4444.4444万元

******有限公司

江军

宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段机电工程施工

******有限公司

/

10876.8742万元

******有限公司

郭金亮

保康至神农架高速公路机电工程BSLX-6合同段

******有限公司

/

30930.0751万元

5.所有投标人总得分情况

排序

单位名称

评标价得分

总分

         1 

******有限公司

99.86

99.86

         2 

******有限公司

99.80

99.80

         3 

******有限公司

99.74

99.74

         4 

******有限公司

99.51

99.51

         5 

******有限公司

99.36

99.36

         6 

******有限公司

99.07

99.07

         7 

******有限责任公司

99.00

99.00

         8 

******有限公司

98.66

98.66

         9 

******有限公司

98.42

98.42

       10 

******有限公司

98.35

98.35

       11 

******有限公司

98.30

98.30

       12 

******有限公司

98.17

98.17

       13 

******有限责任公司

98.00

98.00

       14 

******有限公司

97.99

97.99

       15 

******有限公司

97.98

97.98

       16 

******有限公司

97.92

97.92

       17 

******有限公司

97.86

97.86

       18 

******有限公司

97.55

97.55

       19 

******有限公司

97.36

97.36

       20 

******有限公司

97.19

97.19

       21 

******有限公司

96.90

96.90

       22 

******有限公司

96.86

96.86

       23 

******有限公司

96.68

96.68

       24 

******有限公司

96.52

96.52

       25 

******有限公司

96.50

96.50

       26 

******有限公司

96.13

96.13

       27 

******有限公司

95.83

95.83

       28 

******有限公司

95.75

95.75

       29 

******有限公司

95.59

95.59

       30 

******有限公司

95.39

95.39

       31 

******有限公司

95.35

95.35

       32 

******有限公司

95.03

95.03

       33 

******有限公司

94.98

94.98

       34 

******有限公司

94.72

94.72

       35 

******有限公司

94.65

94.65

       36 

******有限公司

94.40

94.40

       37 

******有限公司

94.33

94.33

       38 

******有限公司

93.94

93.94

       39 

******有限公司

93.71

93.71

       40 

******有限公司

93.69

93.69

       41 

******有限公司

93.53

93.53

       42 

******有限公司

93.42

93.42

       43 

******有限公司

92.73

92.73

       44 

******有限公司

92.49

92.49

       45 

******有限公司

91.69

91.69

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

******有限公司因投标报价文件中曲周互通分项报价超出招标文件曲周互通最高投标限价,不符合招标文件评标办法前附表2.1.12.1.3相关规定,其投标被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

******有限公司

******有限公司

地址:河北省石家庄市长安区裕华东路509

地址:河北省石家庄市桥西区工农路486

联系人:韩子程

联系人:梁宏儒

电话:0311-******

电话:0311-************

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:无。

 


开标时间:2025-09-25
公示时间:2025-09-29
公示截止时间:2025-10-09

******有限公司
************有限公司
项目联系人:梁宏儒
地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号
邮编:-
电话:0311-************
邮箱:******
查看信息来源网站
快照:2025-09-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》