首页> 招标查询> 招标详情
【宜城市中心】襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202512SZ-007001001)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-12-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示

(标段编号:XYYC-JSGC202512SZ-******1)

一、招标概况

襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)2025123日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易网发布招标公告,202512250930分在宜城市公共资源交易中心二号开标室开标,并于20251225******委员会提交的评标报告,******建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

投标报价(元)

******3.13

******4.55

******0.00元

质量目标

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

履约期限(日历天)

360

360

360

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D******0

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D******1

市政行业(排水工程)专业乙级

证书编号:A******0

市政公用工程施工总承包特级

证书编号:D******6

市政行业甲级

证书编号:A******0-6/1

 

市政公用工程施工总承包一级

证书编号:D******1

市政行业(排水工程)专业甲级

证书编号:A******7-6/1

 

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]001392

(京)JZ安许证字[2023]022066

(豫)JZ安许证字[2005]000673

 

(陕)JZ安许证字[2009]010209

 

拟派

总承包项目经理(姓名、证书名称、证书编号)

蔡舟舟

市政专业二级建造师

******2556

鄂建安B(2024)******

吴泳江

市政专业一级建造师

************

豫建安B(2023)******

吕世杰

市政专业一级建造师

************

建安B(2019)******

设计项目负责人

邬明珊

注册公用设备工

程师(给水排水)

CS******5

蒋鹏

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******114

吴莹莹

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******274

施工项目负责人

张宁

市政专业一级建造师

************

京建安B(2023)******

吴泳江

市政专业一级建造师

************

豫建安B(2023)******

吕世杰

市政专业一级建造师

************

建安B(2019)******

技术负责人

徐菲

市政工程师

襄人社职(2025)34号

张瑞腾

工民建高级工程师

2014)******

马健飞

市政公用工程师

******SZC******9

施工员

李文杰

职业培训合格证

************031

石木青

职业培训合格证

************010

张建梓

职业培训合格证

************212

质量员

石贞莉

职业培训合格证************044

李大鹏

职业培训合格证

************010

金圣烨

职业培训合格证

************004

材料员

余寒寒

职业培训合格证************143

董硕华

职业培训合格证

************034

王卫刚

职业培训合格证

************386

资料员

蒋天祥

职业培训合格证************035

刘青

职业培训合格证************003

胡芙蓉

职业培训合格证

************022

安全员

徐江鹏

安全生产考核合格C证书

京建安 C3(2023)******

曹彪

安全生产考核合格C证书

豫建安 C3(2023)******

种敏刚

安全生产考核合格C证书

陕建安 C3(2022)******

安全员

赵阳

安全生产考核合格C证书

京建安 C3(2024)******

王亚飞

安全生产考核合格C证书

豫建安 C3(2023)******

马冲

安全生产考核合格C证书

陕建安 C3(2020)******

安全员

王佳男

安全生产考核合格C证书

京建安 C3(2022)******

马科杰

安全生产考核合格C证书

豫建安 C3(2023)******

宋改改

安全生产考核合格C证书

建安 C3(2020)******

劳务员

/

于兆伦

职业培训合格证

************026

/

标准员

/

李惠烨

职业培训合格证

************019

/

造价员

/

欧昌宁

一级造价工程师

建【造】******001709

/

建筑专业设计负责人

/

杨慧

级注册建筑师

******970

/

结构专业设计负责人

/

雷红兵

一级注册结构工程师

S******640

/

给排水专业设计负责人

/

孙宏伟

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******172

李俊涛

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******262

给排水专业设计人员

/

卢磊

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******424

/

电气专业设计负责人

/

王新源

注册电气工程师

(供配电)

DG******808

/

暖通专业设计负责人

/

李艳阳

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN******113

/

道路专业设计负责人

/

王志宣

注册土木工程师(道路工程)

AD******4

陆峥嵘

注册土木工程师(道路工程)

AD******1

道路专业设计人员

/

尹俊联

注册土木工程师(道路工程)

AD******3

/

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

******有限公司

******有限公司

襄州区汪河片区污水管网改造项目工程总承包

10878.31万元

邬明珊

 

大李沟流域溢流污染控制工程项目大李沟南片区西侧)EPC 总承包

14116.47万元

邬明珊

 

襄城经开区产业园基础设施提档升级项目道路工程二期2 号路延长线等6条路 EPC 总承包

28039.15万元

袁云芳

 

******有限公司

庐阳区天河路片区水环境治理工程

16880.28万元

程家泉

 

玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目

22436.07万元

曾德炳

 

南阳市污水处理厂三期及中水回用工程

46535.64万元

徐锁锋

 

******有限责任公司

******有限公司

石河子开发区经七路道路提升改造项目设计采购施工一体化总承包

15985.80

399万元

刘江水

 

周邓快速路(S3-G1503)新建工程 2 标

3780.100

9万元

冯波

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限公司

******有限公司

******有限公司

宜城市石狮路(宜城大道-和谐路)道路排水工程 EPC 总承包获得 2024年度湖北省市政示范工程奖 

 

湖北省市政工程协会

2024-12-02

 

 

 

******有限公司

秦潭湖环境综合整治工程获得2022-2023 年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2023-12-01

 

******有限责任公司

******有限公司

天水海林厂城市棚户区改造项目(二期) 获得甘肃省文明工地

甘肃省建筑业联合会

2023-04-14

 

 

评标情况

评标工作于202512251030分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心2评标室通过综合评估法(资格后审)进行评标,评标过程如下: 

一、初步评审:

******委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:

******有限公司

******有限公司

******有限公司

 

中标候选人:

******有限公司

 

 

中标候选人:

******有限责任公司

******有限公司

 

招标单位经办人:叶工    代理机构工作人员:吴工

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

没有提供一体化平台企业登记信息

******有限公司

******有限公司

项目经理和施工负责人无在建承诺书均无本人签字

 

三、公示时间

公示期为202512270000分至202512302400分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

******建设局

地址:宜城市振兴大道327号

联系人:叶先生

电话:******

******有限公司

地址:湖北省襄阳市春园路8号

联系人:吴工

电话:******

3.行业主管部门:宜城市行政审批局

地址:宜城市湖滨北路******服务中心)

联系人:监督管理科

电话:******

 

 

附件:
查看信息来源网站
快照:2025-12-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》